"транснефть"

Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику 21 17.12.2014

Российская «Транснефть» намерена перенести транспортировку нефтепродуктов из прибалтийских портов в порты России.

"Транснефть" собирается перенести транзит из Латвии в российские порты 1 16.12.2014

Осуществляющая транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам России и стран СНГ российская компания "Транснефть" в ближайшее время приступит к процессу переориентации поставок 5,5 млн тонн нефтепродуктов из портов стран Балтии в российские порты, сообщил журналистам президент компании Николай Токарев.

Россия оставит без работы латвийские порты 4 16.10.2014

Российские нефтяные компании и "Транснефть" хотят увеличить перевалку топлива в российских портах за счет сокращения транзита через Латвию.

ЕС прекращает сотрудничество с РФ по разведке и добыче нефти в Арктике 2 12.09.2014

Европейский союз, как и обещал, опубликовал новые санкции в отношении России, которые с этого момента вступили в силу (документы PDF 1, 2). Послы 28 стран ЕС в четверг приняли решение о введении с 12 сентября дополнительных санкций в отношении РФ.

СКАНДАЛ: почему Лукашенко разворачивает транзит 18.12.2012

Несколько недель назад президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов часть экспортных грузов переориентировать с балтийских портов на российские. Латвийские предприниматели удивлены – почему? Некоторые эксперт связывают это высказывание с откачкой нефти из трубопровода "Дружба". Не помешает ли эта "дружба" другой дружбе – между странами, выяснял Денис Денисов.

Началось строительство Восточного нефтепровода 28.04.2006

В Иркутской области 28 апреля началось строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщает РИА Новости.